Officine Strada Due è un nome di riferimento a Marostica e nel territorio circostante per quanto riguarda il settore automobilistico. Service partner autorizzato di meccanica e carrozzeria, centro revisione, elettrauto, gommista, centro noleggio, la società può vantare un'esperienza di quasi 100 anni, contraddistinta dalla passione per l'auto e per la costante volontà di rimanere al passo con i molteplici cambiamenti del mondo automobilistico, nelle varie fasi che lo hanno contraddistinto.

La storia di Officine Strada Due, passa attraverso diverse tappe che l'hanno portata ad essere una realtà di successo: nel 1994 la società ha cambiato la sua forma giuridica in società a responsabilità limitata; dal 1997 è servizio revisioni autorizzato dalla Motorizzazione Civile. All'inizio del 2001 è stato fatto un ulteriore passo avanti con l'acquisizione del marchio Volkswagen, come servizio autorizzato di vendita e assistenza, al quale si aggiunge, nel corso del 2018, il marchio Skoda.

Officine Strada Due è specializzata da oltre 20 anni nell'assistenza dei più importanti marchi di noleggio lungo termine. Pronti per le nuove sfide future nel settore automotive, come offerte personalizzate sul noleggio, colonnine di ricarica elettrica e tutte le prossime novità riguardanti i servizi di mobilità.

Officina

Manutenzione, Pneumatici, Meccatronica.

Carrozzeria

Raddrizzatura a freddo, verniciatura, gestione sinistri, applicazione ganci traino.

Revisioni

Auto, moto, collaudi

Vendita auto nuove/usate


Accedi al catalogo del nostro parco auto del nuovo e dell'usato garantito.

Noleggio


Accedi alla pagina del sito per scoprire vantaggi e condizioni del tuo noleggio a breve o lungo termine.


Responsabile clienti:
Riccardo Turco Tel. Diretto 0424/72060
E-mail: riccardo@stradadue.it


Consulente per i Noleggi:
Beatrice Strada Tel. Diretto 0424/72060
E-mail: beatrice@stradadue.it


Responsabile revisioni:
Riccardo Turco Tel. Diretto 0424/72060
E-mail: revisioni@stradadue.it


Responsabile Service:
Sergio Strada Tel. Diretto 0424/72060
E-mail: sergio@stradadue.it


Consulente vendita:
Stefano Campagnolo Tel. Diretto 348/5809036
E-mail: stefano@stradadue.it


Responsabile carrozzeria:
Fabio Valle Tel. Diretto 0424/72060
E-mail: carrozzeria@stradadue.it